Управляющего директора рудника «Пионер» оставили под стражей

Управляющего директора рудника «Пионер» оставили под стражей

Источник фото: прокуратура Амурской области

Удовлетворять его апелляцию суд не стал.

Управляющего директора рудника «Пионер» продолжат содержать под стражей. Ранее он подавал апелляцию и пытался обжаловать решение суда.

Напомним, ЧП на руднике «Пионер» в Зейском районе случилось 18 марта во время подземных работ. Произошло обрушение горных пород, запертыми в шахте оказались 13 человек, писал портал 2×2.su.

В течение двух недель спасатели бурили шахты и разбирали завалы, но добраться до рабочих так и не удалось. Спасательная операция была прекращена.

По факту произошедшего против управляющего директора рудника возбудили уголовное дело по статье «Нарушение требований безопасности при ведении работ, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Должностное лицо заключили под стражу.

Защита подавала апелляцию об изменении меры пресечения на домашний арест, но суд остался непреклонен.

С учётом позиции участвующего в суде апелляционной инстанции прокурора Амурский областной суд оставил без изменения решение суда первой инстанции об избрании в отношении управляющего директора ОПР «Пионер», обвиняемого по ч. 3 ст. 216 УК РФ, меры пресечения в виде заключения под стражу, – сообщили в пресс-службе амурской прокуратуры.

В удовлетворении апелляционной жалобы стороне защиты отказали. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на личном контроле прокурора Амурской области.

Автор: Юлия Янушевская

Источник новости: 2×2.su