Дожди с грозами и мокрый снег: Приамурье накроет очередной циклон

Дожди с грозами и мокрый снег: Приамурье накроет очередной циклон

Источник фото: ГК «Дважды два»

Синоптики рассказали о погоде в ближайшие дни.

Погода в Приамурье в ближайшие дни снова испортится: на область надвигаются сразу два циклона. Синоптики прогнозируют дожди с грозами и мокрый снег. Однако второй циклон принесёт долгожданное тепло.

Как сообщили в Амурском гидрометцентре, регион будет находиться на пути смещения двух глубоких юго-западных циклонов. 12 и 13 апреля в большинстве районов пройдут осадки, местами сильные. На юге и в центральных районах – дождь, 12 апреля – местами с грозами. В северных районах обещают дождь, переходящий в мокрый снег.

Преимущественно на севере возможны гололёдные явления: налипание мокрого снега на провода, гололедица на дорогах. Суммарное количество осадков в отдельных районах превысит месячные нормы.

14 апреля в тёплом секторе очередного циклона до 15-17 м/с в порывах усилится южный ветер. Дневные температуры на юге повысятся до значений, близких к рекордным: +22…+25℃.

15-16 апреля в большинстве районов области пройдут осадки, местами сильные, в виде дождя, по северу – с мокрым снегом.

Синоптики предупредили, что прогноз погоды уточняется ежедневно и может быть скорректирован.

Напомним, предыдущий циклон вызвал сложную обстановку на дорогах Приамурья. Погода стала причиной сразу нескольких жёстких аварий. В двух ДТП пострадали четверо детей, писал портал 2×2.su.

Автор: Юлия Янушевская

Источник новости: 2×2.su