После пожара в общежитии АмГУ студентам выплатят по 10 тысяч рублей

После пожара в общежитии АмГУ студентам выплатят по 10 тысяч рублей

Источник фото: скриншот

Вуз решил оказать материальную помощь тем учащимся, кому происшествие доставило неудобства.

Студенты Амурского госуниверситета, которые временно переехали из общежития № 2 из-за задымления, получат материальную помощь. Руководство вуза приняло решение выплатить им по 10 тысяч рублей.

Учащиеся получат по 10 тысяч рублей. Те, кто жил на пятом этаже общежития № 2, временно расселены в другие общежития – 56 человек. В ближайшее время в здании начнутся ремонтные работы, – рассказала проректор по молодёжной политике АмГУ Виктория Ерёмина.

Ранее в Амурском госуниверситете назвали причину пожара в общежитии № 2, который случился 8 апреля. Как оказалось, возгорание началось из-за неисправного оборудования. Около 250 проживающих эвакуировались самостоятельно. К счастью, никто не пострадал.

Напомним, видео происшествия опубликовали в Telegram. На кадрах видно, что возле здания на улице Институтской стоит пожарная машина. В паблике сообщили о задымлении, людям пришлось выйти на улицу, писал портал 2×2.su.

В комментариях пользователи вспомнили, что недавно пожар был в общежитии другого благовещенского вуза – БГПУ. Тогда огонь унёс жизнь человека. На место выезжали 23 пожарных и восемь единиц техники. В комнате на пятом этаже обнаружили одного пострадавшего, мужчину передали медикам. Врачи констатировали смерть.

Автор: Юлия Янушевская

Источник новости: 2×2.su