Амурчан просят не выходить на водоёмы из-за тонкого льда

Амурчан просят не выходить на водоёмы из-за тонкого льда

Источник фото: Общественно-культурный центр

По словам специалистов, под воду чаще всего проваливаются именно дети.

Жителей Благовещенска просят быть осторожнее и не выходить на водоёмы из-за тонкого льда. Кроме того, амурчанам рекомендуют провести беседу на эту тему со своими детьми.

В Telegram-канале Общественно-культурного центра напомнили, что в парке Дружбы выход на водоём строго запрещён. Не так давно два юных посетителя попытались выбежать на лёд. Их засняла камера видеонаблюдения. К счастью, никто не пострадал.

Однако напомним, два года назад в парке Дружбы уже произошёл страшный инцидент. На середину озера вышла девочка, она решила проверить прочность льда. В итоге ребёнок провалился под лёд. Вовремя подоспел охранник, ему удалось спасти ребёнка.

В связи с опасностью нахождения на водоёмах в весенний период амурчан просят разъяснить своим детям все меры предосторожности.

Просьба к родителям: примите все необходимые меры, чтобы ваши дети не выходили на весенний лёд! Даже просто у берега! Лёд в этот период тонкий, пористый.

В ОКЦ ещё раз напомнили, что переходить водоёмы весной строго запрещено. Особенно недопустимы игры и прыжки на льду: такие поступки, как правило, заканчиваются трагически.
Автор: Лилия Фомина

Источник новости: 2×2.su