В Приамурье из-за сильного ветра и мокрого снега без электричества остались жители нескольких сёл

В Приамурье из-за сильного ветра и мокрого снега без электричества остались жители нескольких сёл

Источник фото: ДРСК

В регионе действует режим повышенной готовности.

В нескольких сёлах Амурской области специалисты восстанавливают электроснабжение. Электричество отключилось из-за сильного ветра и налипшего на провода мокрого снега, которые принёс циклон.

Режим повышенной готовности действует в амурском филиале ДРСК с 20:00 27 марта и продлится до 8:00 29 марта, сообщили в организации.

В 6:53 28 марта восстановили электроснабжение сёл Серышевского района, в 8:40 – села Загорная Селитьба Свободненского района, в 9:30 – в Знаменке Ромненского района.

Отключения электроэнергии из-за ветра начались в этих сёлах ранним утром – в 5:55, 5:30 и 6:40 соответственно.

Сейчас бригады «Амурских электрических сетей» продолжают работать по заявкам в сёлах Гуран, Эргель, Серебрянка, Рогачёвка Свободненского района.

Энергетики призывают жителей Амурской области быть предельно осторожными в период непогоды, соблюдать правила безопасности, не приближаться и не прикасаться к оборванным или провисшим проводам, упавшим столбам.

Об обнаруженных оборванных проводах необходимо сообщать по телефону горячей линии ДРСК: 8-800-1000-397 либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

Напомним, сегодня, 28 марта, Благовещенск накрыл очередной циклон. В город пришли осадки, усилился ветер. Вместе с тем небо над амурской столицей приобрело жёлтый цвет. Причину раскрыли синоптики.

Между тем водителей призвали к внимательности на дорогах, писал портал 2×2.su. В подобных погодных условиях возрастает риск ДТП.

Автор: Юлия Янушевская

Источник новости: 2×2.su