Включила телевизор и ушла: дело амурчанки, из-за которой в пожаре погиб 2-летний малыш, рассмотрит суд

Включила телевизор и ушла: дело амурчанки, из-за которой в пожаре погиб 2-летний малыш, рассмотрит суд

Источник фото: ГУ МЧС по Амурской области

Молодую женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

СК завершил расследование дела против 28-летней жительницы Зейского района, из-за которой в пожаре погиб её 2-летний ребёнок. Молодая мать включила телевизор и ушла, оставив малыша одного.

Напомним, трагедия произошла 19 января 2024 года в посёлке Горном Зейского округа. Бездыханного малыша обнаружили в квартире при разборе сгоревших конструкций.

Пожар начался в деревянном двухквартирном доме. К моменту прибытия пожарных дом горел открытым пламенем. Из лопнувших от температуры стёкол в окна вырывались клубы чёрного дыма. Когда огонь потушили, в одной из комнат квартиры обнаружили ребёнка 2021 года рождения. Он задохнулся от дыма, писал портал 2×2.su.

Как сообщили в следственном комитете по Амурской области, 28-летнюю маму погибшего ребёнка обвиняют в «причинении смерти по неосторожности».

Женщина знала, что электропроводка в жилом помещении находилась в аварийном состоянии – до этого уже случались сбои. Тем не менее амурчанка включила телевизор и ушла в магазин. Малыш остался дома один.

Пока женщины не было, произошло короткое замыкание.

Ребёнок, не способный в силу возраста самостоятельно покинуть помещение и принять меры к самосохранению, получил отравление продуктами горения и погиб на месте происшествия, – сообщили в амурском СК.

Следствие собрало достаточно доказательств, уголовно дело в ближайшее время направят в суд.

Автор: Юлия Янушевская

Источник новости: 2×2.su