Циклон, пришедший в Приамурье, осложнил ситуацию на дорогах

Циклон, пришедший в Приамурье, осложнил ситуацию на дорогах

Источник фото: минтранс Амурской области

Водителей просят быть внимательнее.

Приамурье накрыл очередной циклон. В разных районах области выпал снег, мокрый снег, усилился ветер. Водителей призвали к внимательности на дорогах. В подобных погодных условиях возрастает риск ДТП.

В ГИБДД Амурской области напомнили, что необходимо заранее снижать скорость, выбирать безопасную скорость, отказаться от резких манёвров и торможений, быть более внимательным при проезде пешеходных

Очень надеемся, что вы прислушаетесь к нашим советам, будете более аккуратны и внимательны – это позволит обезопасить и вас, и окружающих участников дорожного движения, – обратились к амурчанам в Госавтоинспекции.

Между тем в минтрансе Амурской области опубликовали фото и видео спецтехники. Транспорт вышел на очистку дорог от снега.

Ранее портал 2×2.su писал, что конец марта «порадует» жителей Приамурья очередным циклоном. 28-29 марта местами прогнозируют сильные осадки – снег с дождём, мокрый снег, снег. Также местами вероятны гололёдные явления – налипание мокрого снега, на дорогах снежный накат, гололедица.

Ветер 28-29 марта будет юго-восточный, восточный с переходом 30 марта на северо-западный. Порывы – 15-20 м/с. С отходом циклона ожидается заток тыловой холодной воздушной массы.

Автор: Юлия Янушевская

Источник новости: 2×2.su