Новый детский сад в Ивановке готов почти на 60%

Новый детский сад в Ивановке готов почти на 60%

Источник фото: правительство Амурской области Завершить работы планируют летом 2024 года. 

В Ивановке продолжается строительство детского сада по президентской программе. Готовность объекта составляет порядка 60%. Работы проходят в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», разработанной и реализуемой по поручению Владимира Путина.

Новый детский сад будет одноэтажный, общей площадью порядка 2400 квадратных метров. Сейчас рабочие выполняют кровельные работы, устройство пола на первом этаже, монтаж внутренних сетей водопровода, канализации и систем вентиляции этажа.

Стоимость контракта на строительно-монтажные работы – около 240 миллионов рублей. Завершить все работы подрядчик должен летом текущего года.

Как рассказала глава округа Валентина Ольшевская, жители Ивановки очень ждут открытия нового дошкольного учреждения. Уже ведётся подбор сотрудников: воспитателей, музыкальных работников, логопедов, инструкторов по физической культуре, поваров и других. Приоритет отдадут молодым специалистам.

Даже в выходные, когда выхожу куда-нибудь – в магазин, например, или просто по улице иду – люди подходят и спрашивают, а когда садик откроется, а можно ли туда пристроить ребёнка. Мы там бывали, это будет действительно высококлассный детский сад нового поколения. И хотя проектом предусмотрена даже покупка мебели, мы уже сейчас думаем над наполнением, что туда привнести своего: какую посуду приобрести, спецодежду для сотрудников и так далее. Планируем, что в августе состоится открытие и приём первых малышей, – рассказала Валентина Ольшевская.

Напомним, в новом дошкольном учреждении разместят две группы для малышей ясельного возраста и две – для детей постарше. Строительство нового садика на 70 мест решит проблему нехватки мест и позволит разгрузить действующее дошкольное учреждение.

Автор: Юлия Янушевская

Источник новости: 2×2.su