В Приамурье прогнозируют осадки и сильный ветер

В Приамурье прогнозируют осадки и сильный ветер

Источник фото: ГК "Дважды два"

О погоде на предстоящие дни рассказали синоптики.

В ближайшее время амурчанам не стоит ждать весенней погоды. Смещение циклона принесёт осадки и сильный ветер.

Как рассказали в Амурском гидрометцентре, при смещении обширной западной циклонической системы на территории региона ожидаются сложные погодные условия.

Местами в северных районах пройдут сильные и очень сильные осадки. Вероятны гололёдные явления – налипание мокрого снега, на дорогах снежный накат, гололедица.

Ветер юго-восточный, восточный с переходом на северо-западный. Днём 23, 24 марта порывы будут достигать 17-22 м/с.

Специалисты предупредили, что прогноз погоды уточняется ежедневно и, при необходимости, будет корректироваться суточными прогнозами и штормовыми предупреждениями.

Напомним, ранее Амурский гидрометцентр также предупреждал жителей области о приближении циклона. Синоптики обещали снег, усиление ветра и понижение температур, писал портал 2×2.su.

И обещанные осадки действительно пришли. Так, в Благовещенске выпало рекордное для этой даты их количество – 5,4 мм, что составляет 54% мартовской нормы. Прежний рекордный снег 15 марта наблюдался в 2008 году – 4,7 мм.

В два раза больше снега выпало в Константиновке – 11 мм. Это 122% нормы месяца, цифра близка к абсолютному максимуму осадков в марте для этого пункта.

Автор: Юлия Янушевская

Источник новости: 2×2.su