Февральск и Огоджу свяжет железная дорога
Губернатор Приамурья Николай Колесов завершил рабочую поездку по северу области. Он проехал по БАМу от Тынды до Февральска. На каждой крупной станции глава региона встречался с местными жителями. На встрече с северянами Николай Александрович рассказал, что от Огоджи до Февральска будет построена железная дорога.
Губернатор Приамурья Николай Колесов завершил рабочую поездку по северу области. Он проехал по БАМу от Тынды до Февральска. На каждой крупной станции глава региона встречался с местными жителями. На встрече с северянами Николай Александрович рассказал, что от Огоджи до Февральска будет построена железная дорога.
Вопрос о строительстве железнодорожной ветки сейчас обсуждается с федеральным центром. Дорога даст возможность промышленного освоения Огоджинского угольного месторождения.
Также на встрече с амурчанами губернатор сообщил, что уже в этом году в поселке Февральск начнется строительство крупного лесоперерабатывающего комбината. Об этом сообщает пресс-служба амурского правительства.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2008/02/13/7.html
