Химик развеяла мифы о вреде продуктов с пальмовым маслом

Пищевой технолог и химик Ольга Косникова уверяет, что при умеренном употреблении пальмовое масло безопасно, не стоит относиться к этому продукту с опасением. Об этом пишет РИА ФАН со ссылкой на издание MEN TODAY.

Эксперт пояснила, что пальмовое масло не застревает в желудке, а наоборот, очень хорошо переваривается. Повышение уровня холестерина этот продукт может вызвать, если употреблять его в слишком большом количестве, поэтому не стоит им объедаться.

Пальмовое масло является натуральным продуктом. Как подчеркнула Ольга Косникова, в своей «биологической чистоте» оно ничем не отличается от кокосового или оливкового масла. Разница лишь в том, что в пальмовом понижена степень «насыщенности», отвечающая за количество насыщенных жиров в еде.

Что касается мифа про технологическое пальмовое мало, химик заверяет – такого не существует. Продукт используется в техническом производстве, но от этого он не становится вредным. Воду, например, тоже используют в ядерных реакторах, но это не делает её радиоактивной. А растительной смазкой можно спокойно смазать скрипучий дверной косяк, отметила специалист.

Источник новости: Amur.Info