Амурчане смогут летать на Кубу из Москвы регулярными авиарейсами

Вполне вероятно, что вскоре количество желающих посетить Остров свободы увеличится. Летом Россия возобновит прямое сообщение с Кубой.

«Около 5 процентов амурчан, звонящих в наше турагентство, интересуются Кубой: там отличный отдых, неплохие цены», – рассказала руководитель туристического агентства Оксана Гаврилова.

Сегодня страны соединяют только чартерные рейсы – туристы летают туда шесть раз в неделю. Скоро к ним добавится регулярное авиасообщение. Совокупный пассажиропоток по итогам года может увеличиться до 150 тысяч человек.

—andnbsp;Республика Куба для нас ключевой партнер и популярное место отдыха россиян, – отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. – Мы также всегда рады кубинским гражданам, которые могут приезжать в Россию с деловыми и туристическими целями. По яркости и колориту соперничать с Кубой очень сложно. Если вы едете в отпуск за новыми впечатлениями, это место вас впечатлит. Зажигательные танцы, потрясающий дайвинг и необычные ретроавтомобили на всех улицах города – малая часть самобытной кубинской жизни. Достопримечательности здесь не нужно искать – они сами спешат навстречу туристам.

С тех пор как амурчане лишились возможности летать из столицы региона в Таиланд и Вьетнам, они стали открывать для себя новые маршруты для путешествий. Среди них и Остров свободы. Хотя особой популярностью, по мнению туроператоров, это направление не пользуется.

Дальневосточников пугает длительность перелета (восемь часов до Москвы и ещё 14 – до Кубы) и сложность в приобретении субсидированных билетов до столицы.

— Сейчас жители области обрывают телефоны по поводу путешествий в Китай, – отметила руководитель турагентства Оксана Гаврилова. – Каждые пять-десять минут клиенты звонят нам по этому поводу.

Источник новости: Amur.Info