Благовещенка пожаловалась на детей, бросающих пакеты с водой на прохожих с балкона

Благовещенка пожаловалась на детей, бросающих пакеты с водой на прохожих с балкона

Источник фото: читатель

Не все смогли увернуться.

В редакцию портала 2×2.su обратилась жительница Благовещенска, которая попала в мокрую западню. Водные испытания устроили дети. Несовершеннолетние развлекались, бросая с балкона пакеты с водой. Некоторые прохожие увернуться не успели.

Пишу как пострадавшая. Тайвань. Улица Зелёная, 10, четвёртый этаж. «Милые» дети кидают на голову прохожим пакеты с водой, – сдала девушка адрес штаба находчивых ребят.

На фотографиях видно, что асфальт под окнами мокрый. Сколько людей попало под «обстрел» – неизвестно. Но получить водяную бомбочку сейчас, должно быть, крайне неприятно: всё же до лета ещё два месяца, и погода недостаточно тёплая для уличных обливаний.

Видно на фото и балкон, с которого летели пакеты с водой.

Может родители увидят свой балкон да хоть как-то повлияют на своих детей, – высказала надежду пострадавшая.

При этом девушка честно признаётся: в такое чудо верится с трудом.

Однако повлиять на детей могут не только родители, но и правоохранительные органы. Как рассказали в пресс-службе МО МВД России «Благовещенский», люди, заметившие подобные детские развлечения, могут вызвать полицию.

Полицейские установят данную семью, и с детьми в присутствии родителей проведут профилактическую беседу. Родителям в свою очередь дадут рекомендации по усилению контроля над несовершеннолетними детьми, чтобы взрослые чаще говорили о том, что можно, а что нельзя.

Напомним, что особенно много жалоб на подростков было зимой. Так портал 2×2.su писал, что несовершеннолетние вандалы разрушили ледовый лабиринт в Свободном. Зимний городок в уничтоженном состоянии обнаружили сотрудники МПК «Дорожник».

Также жители Амурской области нередко интересуются, как действовать, если подростки собираются в подъезде, шумят и распивают спиртные напитки. На этот вопрос подробно ответили в пресс-службе МО МВД России «Благовещенский». Первое, что стоит сделать в таком случае – вызвать полицию.

Автор: Татьяна Рябова

Источник новости: 2×2.su