Где в Амурской области началось грейдирование дорог

Грунтовые и гравийные дороги в регионе разровняют. Дорожные организации уже приступили к грейдированию, сообщает минтранс Амурской области.

Грейдеры уже выехали на дороги в южных районах Приамурья. А вот жителям северных придётся немного подождать прихода положительных температур и оттайки грунта. Работы здесь начнутся только в середине апреля.

— Видим ранний приход весны в регион. Сходит снег, грунтовые дороги оголяются, оттаивают только верхним слоем, нижний ещё стоит. Поэтому переходим на летнее содержание дорог и вводим ограничение для движения тяжёлого транспорта, – уточнил министр транспорта Амурской области Александр Зеленин.

В первую очередь дорожники прогрейдируют улицы с интенсивным движением транспорта, а затем отправятся на второстепенные участки. Вместе с ними планируется также навести порядок на предмостовых территориях и полосах отвода.

В минтрансе региона отметили, что профилирование дорог специалисты будут проводить регулярно – как минимум дважды в месяц. Если появится необходимость, количество выездов техники увеличат. Работы по грейдированию дорожные организации прекратят с наступлением холодов.

На улицах Благовещенска грейдеры появились ещё несколько дней назад. После жалобы жительницы КПП, чей путь домой ежедневно превращается в грязную полосу препятствий, спецтехника разровняла многочисленные ямы. Однако проблема с дорогами в этом районе осталась неизменна.

Источник новости: Amur.Info