Благовещенца, которого обвиняют в убийстве жены и 10-месячного сына, заключили под стражу

Источник фото: скриншот

Мужчине грозит пожизненный срок.

Благовещенский городской суд отправил под стражу 32-летнего мужчину, которого обвиняют в убийстве жены и 10-месячного сына. В заключении он пробудет в течение двух месяцев – до 26 мая 2023 года.

О заключении под стражу ходатайствовал Следственный комитет РФ по Амурской области. Уточняется, что мужчину обвиняют в особо тяжком преступлении, ему может грозить пожизненный срок.

Суд пришёл к выводу, что, оставаясь на свободе, обвиняемый может скрыться от органов следствия и суда, уничтожить доказательства. В связи с этим мужчину заключили под стражу до 26 мая 2023 года.

Напомним, 27 марта Благовещенск потрясла новость о смерти 10-месячного мальчика. Малыш поступил в больницу с черепно-мозговой травмой – спасти его не удалось. В тот же день скончалась и его мать, которую привезли в медучреждение с ножевыми ранениями. Под подозрение попал 32-летний отец мальчика.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело. Прокуратура признала возбуждение уголовного дела законным. Расследование взял на собственный контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, писал портал 2×2.su.

Автор: Юлия Янушевская

Источник новости: 2×2.su