Амурчанам раздали пожарные извещатели

Амурские инспекторы государственного пожарного надзора продолжают оснащать автономными пожарными извещателями дома многодетных семей (с четырьмя и более детьми), людей в социально опасном положении, а также семей с детьми участников СВО и одиноко проживающих амурчан старше 70 лет.

С первого марта вступило в силу обязательное требование по установке автономных дымовых пожарных извещателей в квартирах и домах, где проживают указанные категории граждан. В начале года правительство области выделило 7,3 миллиона рублей на покупку порядка 16 тысяч таких устройств.

Пожарными извещателями оборудуют городские и сельские дома амурчан. По просьбе граждан специалисты производят монтаж приборов сразу на месте.

Все остальные жители области в целях своей безопасности могут приобрести пожарные извещатели самостоятельно, например, в крупных магазинах города Благовещенска, сообщает главное управление МЧС России по Амурской области.

— Во время оснащения домов устройствами мы разъясняем амурчанам порядок размещения, использования и своевременного обслуживания извещателей, а также напоминаем о правилах эксплуатации печного отопления, – рассказал инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Благовещенску Константин Паксиватов.

Источник новости: Amur.Info