Благовещенский суд закрыл дело о смерти новорождённой девочки, которая скончалась 20 лет назад

Благовещенский суд закрыл дело о смерти новорождённой девочки, которая скончалась 20 лет назад

Источник фото: ru.freepik.com

Ребёнка десяти дней от роду уронила на пол знакомая его матери.

Благовещенский городской суд поставил точку в деле о смерти новорождённой девочки. Трагедия произошла 20 лет назад, но логичное завершение получила лишь в 2023 году.

Подробности рассказали в пресс-службе Благовещенского городского суда. В октябре 2003 года молодая мать попросила знакомую присмотреть за её новорождённой дочерью, пока сама сбегает по делам. Женщина согласилась, но во время присмотра за ребёнком пила алкоголь.

Когда девочка, проснувшись, стала плакать, она взяла её на руки, чтобы успокоить. Из-за отсутствия света под действием алкоголя женщина не удержалась на ногах и упала. Малышка ударилась головой о спинку деревянной кровати, а затем – о пол. От полученных травм новорождённая скончалась в тот же день. Девочке было всего десять дней.

На женщину завели уголовное дело по статье «убийство по неосторожности». Спустя 20 лет после происшествия в суд поступило ходатайство о прекращении дела – оказалось, что фигурантка скончалась в 2006 году. Суд удовлетворил ходатайство и прекратил дело в связи со смертью обвиняемой.

Ранее портал 2×2.su писал, что в Свободном скончался 6-летний мальчик. Ребёнок поскользнулся и ударился головой во время игры. Старший родственник пытался его спасти, но безуспешно.

Автор: Юлия Янушевская

Источник новости: 2×2.su