Заявку на получение разрешения на охоту амурчане могут подать через Госуслуги

Охотникам больше не нужно приезжать лично, чтобы написать заявление, а пошлина оплачивается только после того, как заявка одобрена, рассказали в амурском управлении по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.

О том, что заявка одобрена и разрешение на охоту амурчанин получит гарантировано, подскажет сообщение о необходимости отплатить пошлину.

При этом охотник может выбрать, как ему удобнее получить документы. Готовое разрешение на охоту можно забрать лично в управлении по охране животного мира Амурской области или получить его заказным письмом на дом. Второй вариант удобен прежде всего жителям отдаленных территорий.

Охота на ряд видов животных также облагается налоговым сбором. Его необходимо оплатить при получении разрешения на добычу копытных животных, медведя, глухаря или фазана. Полный список облагаемых налогом видов животных можно посмотреть на сайте амурского охотуправления.

Сотрудники регионального управления по охране животного мира обращают внимание, что реквизиты для оплаты налогового сбора изменились.

Также через Госуслуги можно получить охотничий билет. Этой возможностью амурчане уже активно пользуются. Тем не менее сложности есть, и чаще всего они связаны с несоблюдением заявителями требований, предъявляемых к фотографиям. Около 30 % отказов в выдаче документа происходят из-за неудачного снимка. Фото должно быть официальным, как на паспорт, предупреждают специалисты, также не подходят снимки, сделанные в форменной одежде.

Источник новости: Amur.Info