Мартовский дождь в Благовещенске не успел побить рекорд

Мартовский дождь в Благовещенске не успел побить рекорд

Источник фото: ГК "Дважды два"

Какие ещё изменения в погоде стоит ожидать в ближайшие дни, рассказал Амурский гидрометцентр.

В среду, 22 марта, амурчане столкнулись с не совсем естественными для такого сезона осадками – в Благовещенске пошёл первый в этом году дождь. Его можно считать одним из самых ранних за всё время наблюдения за амурской погодой.

Амурский гидрометцентр рассказал, когда же в Благовещенске прошёл самый ранний весенний дождь. Он пролился на амурскую 13 марта 2002 года, тогда дневная температура составила +11,6 °С.

15 марта 2021 года дожди шли не только на юге, но и значительно севернее – в Магдагачинском и Селемджинском районах. А 26 марта 2020 года прошёл самый ранний ночной дождь.

Конечно, неожиданные осадки обеспокоили амурчан. Многие интересуются погодой на следующий день – не ждать ли очередного дождя?

В гидрометцентре уточнили, что 23 марта в Благовещенске будет облачно, ожидаются небольшой мокрый снег. Ночью ветер будет южным и юго-западным, днём – северным, северо-западным со скоростью 4-9 м/с. Днём возможны порывы до 15 м/с. Ожидаемая температура ночью -3…-5 °С, днём -1…-3 °С. Стоит утеплиться, вспомнить про зонт и резиновые сапоги.

Ранее амурчане столкнулись с ещё одним погодным явлением – необычно сильным туманом. Портал 2х2.su писал о причинах его возникновения.

Подготовила Полина Мешкова

Автор: Информационная служба портала 2×2.su

Источник новости: 2×2.su