Российский кинолог рассказал, как правильно кормить собак

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, чем можно кормить собак и как правильно подбирать для них сбалансированный рацион. Об этом пишут РИА Новости. Эксперт отметил, что собака – это типичный хищник, на это указывает строение зубов. Их короткий желудочно-кишечный тракт способен переварить и усвоить уже готовые животные белки. По словам кинолога, лучший вариант еды

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, чем можно кормить собак и как правильно подбирать для них сбалансированный рацион. Об этом пишут РИА Новости.

Эксперт отметил, что собака – это типичный хищник, на это указывает строение зубов. Их короткий желудочно-кишечный тракт способен переварить и усвоить уже готовые животные белки.

По словам кинолога, лучший вариант еды для питомцев – это сырые натуральные рационы, в которые будут входить мясо, органы, овощи, фрукты, а также витамины и микроэлементы.

Однако, добавляет кинолог, перед тем, как переводить собаку с корма на натуральное питание, нужно обязательно обратиться к ветеринару. Потому что только специалист сможет подобрать рацион и необходимый витаминно-минеральный комплекс, учтя возраст, вес, состояние здоровья и образ жизни собаки. После этого придерживаться рациона нужно постоянно.

— Если ветеринар сказал давать собаке мясо с кожей, не снимайте её при приготовлении, вы нарушите баланс жиров в мясе. Не добавляйте продукты на глаз, используйте кухонные весы. Не добавляйте в блюдо лишнего и не убирайте необходимые ингредиенты самостоятельно. Не забывайте про источники минералов и витаминов, в этом помогут разнообразные овощи или специальные добавки, которые содержат в себе порционное количество нужных элементов, – объяснил Владимир Голубев.

Источник новости: Amur.Info