Благовещенские памятники оживили с помощью нейросети

Памятники Благовещенска ожили благодаря находчивой жительнице. С помощью нейросети известные городские скульптуры получили творческие образы. Работы опубликованы в телеграм-канале Ольги Вакуленко. С использованием искусственного интеллекта автор преобразила пять памятников Благовещенска: Николаю Муравьёву-Амурскому, пограничнику с собакой, челноку, Снегурочке и влюблённой паре в парке Дружбы. «Пять благовещенских памятников на этот раз попали в мои хулиганские руки и

Памятники Благовещенска ожили благодаря находчивой жительнице. С помощью нейросети известные городские скульптуры получили творческие образы.

Работы опубликованы в телеграм-канале Ольги Вакуленко. С использованием искусственного интеллекта автор преобразила пять памятников Благовещенска: Николаю Муравьёву-Амурскому, пограничнику с собакой, челноку, Снегурочке и влюблённой паре в парке Дружбы.

«Пять благовещенских памятников на этот раз попали в мои хулиганские руки и не смогли остаться прежними. А если серьезно – делала и переделывала эту подборку с большим трепетом, чтобы не скатиться в обычный фотореализм. Поэтому на некоторых иллюстрациях одежда или детали все ещё выполнены в бронзе, чтобы не забывали, кто перед вами», – написала автор у себя в канале.

Фото: телеграм-канал and#171;Нейросеть. Амурская область, Благовещенскand#187;

Напомним, Амур.инфо не раз писало о творчестве с использованием нейросетей. Так Дальневосточный ГАУ показывал свои факультеты.

Источник новости: Amur.Info