Среди амурских школьников поищут журналистов

Образовательная программа «Литературное творчество. Журналистика» подготовлена Центром выявления и поддержки одарённых детей «Вега». Пройти профильное обучение смогут школьники шестых-десятых классов, рассказали в региональном министерстве образования и науки. Учеба для ребят будет совершенно бесплатной, но чтобы к ней присоединиться, желающим предстоит пройти конкурсный отбор и до 20 марта подготовить творческую работу в одной из номинаций: «Журналистская

Образовательная программа «Литературное творчество. Журналистика» подготовлена Центром выявления и поддержки одарённых детей «Вега». Пройти профильное обучение смогут школьники шестых-десятых классов, рассказали в региональном министерстве образования и науки.

Учеба для ребят будет совершенно бесплатной, но чтобы к ней присоединиться, желающим предстоит пройти конкурсный отбор и до 20 марта подготовить творческую работу в одной из номинаций: «Журналистская статья» или «Видеорепортаж».

Тех, кто успешно справится с испытанием, ждут интерактивные мастер-классы по журналистике, погружение в медиа-направление, знакомство с региональными СМИ.

Подробно ознакомиться с условиями участия, а также с требованиями к конкурсным работам можно на сайте vega28.ru в разделе «Конкурсы».

Кроме того, вопросы можно задать и по телефону 33-05-33 или написав сообщение в группу Центра в ВК.

Источник новости: Amur.Info