Дороги в Амурской области чистят почти 50 машин

Дорожники устраняют последствия снежного циклона, накрывшего центральную часть Приамурья в четверг, 9 марта. Специалисты работают почти на 50 единицах техники с раннего утра, сообщает региональное правительство. Работники дорожных служб расчищают трассы от снега и обрабатывают дороги противогололедными материалами. На трассах работают комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ и автогрейдеры. Если понадобится, то задействуют и спецтехнику, находящуюся

Дорожники устраняют последствия снежного циклона, накрывшего центральную часть Приамурья в четверг, 9 марта. Специалисты работают почти на 50 единицах техники с раннего утра, сообщает региональное правительство.

Работники дорожных служб расчищают трассы от снега и обрабатывают дороги противогололедными материалами. На трассах работают комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ и автогрейдеры. Если понадобится, то задействуют и спецтехнику, находящуюся в резерве. Ситуацию на дорогах области контролируют круглосуточно. Отмечается, что междугородние автобусы ездят в прежнем режиме.

— На данный момент перебоев в движении по региональным дорогам нет. Пока существенные осадки выпали только в областном центре, но ожидаются и в других регионах. Мы призываем всех водителей к сознательности. Если не уверены в полной исправности вашего автомобиля и его готовности к сложным погодным условиям, не выезжайте на дорогу. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни других людей. Безопасность превыше всего,andnbsp;– сказал заместитель начальника отдела по содержанию и ремонту автомобильных дорог ГКУ «Амурупрадор» Денис Толмачев.

Источник новости: Amur.Info