Голикову попросили рассмотреть возможность отмены ЕГЭ

Депутат Госдумы Султан Хамзаев попросил вице-премьера Татьяну Голикову рассмотреть вопрос отмены ЕГЭ и изменения в системе образования. Об этом пишут РИА Новости. Ранее глава Рособрнадзора Анзор Музаев говорил, что отмену ЕГЭ не обсуждают в связи с выходом России из Болонской системы. «Необходимость отмены ЕГЭ обсуждается и будет обсуждаться как необходимый шаг по возвращению нашего образования

Депутат Госдумы Султан Хамзаев попросил вице-премьера Татьяну Голикову рассмотреть вопрос отмены ЕГЭ и изменения в системе образования. Об этом пишут РИА Новости.

Ранее глава Рособрнадзора Анзор Музаев говорил, что отмену ЕГЭ не обсуждают в связи с выходом России из Болонской системы.

«Необходимость отмены ЕГЭ обсуждается и будет обсуждаться как необходимый шаг по возвращению нашего образования в традиционное национальное русло», – заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

В обращении к вице-премьеру говорится, что опыт ЕГЭ полезен только как пример того, что «западная калька» не подходит России. Вместо развитого креативного класса молодежи в каждой отрасли, людей-думающих, способных на смелые идеи и решения, мы взращиваем детей на «тестах», которые изначально отметают любой полёт мысли.

Татьяну Голикову попросили поручить Министерству просвещения сформировать позицию относительно отмены ЕГЭ и совместно с парламентариями обсудить возможность создания действительно осмысленных изменений в системе образования, которые бы соответствовали поручениям президента РФ.

Ранее Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию заявил о необходимости вернуться к традиционному для РФ сроку обучения в вузах от 4 до 6 лет.

Источник новости: Amur.Info