Заключенные строят вагоны-дома для амурских предприятий

Быстровозводимое жильё осуждённые делают на территории исправительной колонии № 3 в селе Среднебелое. Такие постройки используются для временного проживания работников на различных предприятиях Приамурья. Благодаря запуску нового вида производства работу в среднебельской колонии дополнительно получили 14 заключённых. В прошлом году они собрали 30 вагонов-домов, сообщили в пресс-службе амурского управления ФСИН. Изготавливаются временные постройки на заказ.

Быстровозводимое жильё осуждённые делают на территории исправительной колонии № 3 в селе Среднебелое. Такие постройки используются для временного проживания работников на различных предприятиях Приамурья.

Благодаря запуску нового вида производства работу в среднебельской колонии дополнительно получили 14 заключённых. В прошлом году они собрали 30 вагонов-домов, сообщили в пресс-службе амурского управления ФСИН.

Изготавливаются временные постройки на заказ. Материалы и комплектующие на производственный участок предоставляет бизнес-организация.

Фото: управление ФСИН России по Амурской области

Исправительные учреждения готовы к сотрудничеству с различными индивидуальными предпринимателями и бизнес-организациями, чтобы решить проблему трудоустройства заключённых. Возможно создание не только новых производств, но и расширение уже существующих. Колонии готовы предоставить площади и коммуникации для необходимого оборудования, а также обучить осуждённых особенностям проведения различных работ.

Источник новости: Amur.Info