Амурчанка-алиментщица забыла про своих детей

36-летнюю женщину, лишенную родительских прав, обязали выплачивать алименты на содержание двух несовершеннолетних сыновей в размере трети от заработка. Но горе-мать ни работать, ни вставать на учет в Центр занятости, ни тем более платить не торопится, рассказали в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Амурской области. Судебные приставы Шимановского района открыли исполнительное производство о взыскании алиментов

36-летнюю женщину, лишенную родительских прав, обязали выплачивать алименты на содержание двух несовершеннолетних сыновей в размере трети от заработка. Но горе-мать ни работать, ни вставать на учет в Центр занятости, ни тем более платить не торопится, рассказали в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Амурской области.

Судебные приставы Шимановского района открыли исполнительное производство о взыскании алиментов с неплательщицы за просрочку алиментов свыше двух месяцев. На сегодняшний день долг женщины перед своими детьми превысил 61 тысячу рублей.

Алиментщице назначили административное наказание в виде обязательных работ сроком на 60 часов. Ей предстоит отработать часы и начать выплачивать алименты.

В противном случае женщине грозит уже уголовная ответственность. За подобное правонарушение Уголовный кодекс предусматривает исправительные либо принудительные работы на срок до одного года,andnbsp;арест на срок до трех месяцев, а также лишение свободы на срок до одного года.

Источник новости: Amur.Info