Каждый третий благовещенец делает «заначку» из страха остаться без зарплаты

На что копят жители областной столицы, выяснили специалисты сервиса по поиску работы SuperJob. Как показал опрос, 32 % делают накопления на случай потери всех источников дохода, а каждый пятый копит на отдых и путешествия, каждый шестой собирает на недвижимость. Ещё 15 % откладывают на будущее детей. Есть среди опрошенных и люди с бизнес-смекалкой: 13 %

На что копят жители областной столицы, выяснили специалисты сервиса по поиску работы SuperJob.

Как показал опрос, 32 % делают накопления на случай потери всех источников дохода, а каждый пятый копит на отдых и путешествия, каждый шестой собирает на недвижимость. Ещё 15 % откладывают на будущее детей. Есть среди опрошенных и люди с бизнес-смекалкой: 13 % копят на создание пассивных источников дохода. Обезопасить себя на пенсии хотят andnbsp;11 %.

В числе других финансовых целей респонденты указали ремонт (на него копит 10 %), медицинские услуги, автомобиль, собственное образование (по 6 %), дорогие вещи (4 %) и открытие собственного бизнеса (2 %). На всякий случай откладывает каждый десятый опрошенный.

Что интересно, среди тех, кто серьезнее относится к созданию «подушки безопасности» при потере всех доходов, больше женщин. Впрочем, дам больше и среди тех, кто копит без цели.

Мужчины же предпочитают копить на что-то конкретное: инвестировать, откладывать на автомобиль и своё образование.

33 % andnbsp;жителей Благовещенска откладывает от 10 % до четверти своих доходов. Чуть меньше, 28 % опрошенных, не тратят лишь менее 10 % доходов. От четверти до трети заработанного превращают в накопления 10 % работающих горожан, от трети до половины – 8 %. Ещё 2 % удается откладывать более половины того, что они зарабатывают.

Источник новости: Amur.Info