Амурская область восстановила 32 объекта в Амвросиевском районе ДНР

Амурчане помогают району-побратиму возвращаться к мирной жизни, ремонтируя соцобъекты и дороги. Об этом рассказали специалисты Минстроя России. Под руководством федерального министерства продолжаются комплексные работы по восстановлению жилищного фонда и социальных объектов в новых регионах, вошедших в состав России. Амурская область в рамках шефской помощи в 2022 году в Амвросиевском районе ДНР капитально отремонтировала девять школ

Амурчане помогают району-побратиму возвращаться к мирной жизни, ремонтируя соцобъекты и дороги. Об этом рассказали специалисты Минстроя России.

Под руководством федерального министерства продолжаются комплексные работы по восстановлению жилищного фонда и социальных объектов в новых регионах, вошедших в состав России.

Амурская область в рамках шефской помощи в 2022 году в Амвросиевском районе ДНР капитально отремонтировала девять школ и один детский сад. В образовательных учреждениях заменили кровлю, проложили новые инженерные сети и обновили окна.

При помощи амурчан в районе также отремонтировали 18 дорог и благоустроили четыре общественные территории.

Но работа в регионе не заканчивается, в планах на этот год восстановление других объектов социальной инфраструктуры, благоустройство и освещение улиц.

Источник новости: Amur.Info