В Благовещенске строят судно для рыбаков из Магадана

На благовещенском судостроительном заводе заложили киль головного судна для магаданских рыбаков. Это будет 28-метровый морской плашкоут с грузоподъемностью порядка 300 тонн. Его строительство закончат до начала навигации. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Благовещенска. — Очень важно, чтобы в городе были производственные, промышленные предприятия. Производство в целом – один из главнейших драйверов экономики. Отлично, что

На благовещенском судостроительном заводе заложили киль головного судна для магаданских рыбаков. Это будет 28-метровый морской плашкоут с грузоподъемностью порядка 300 тонн. Его строительство закончат до начала навигации. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Благовещенска.

— Очень важно, чтобы в городе были производственные, промышленные предприятия. Производство в целом – один из главнейших драйверов экономики. Отлично, что наши городские предприятия имеют заказы с других регионов, что в город приходят инвестиции, создаются рабочие места, увеличивается количество товаров. Мы безусловно помогали и будем помогать коммерческим предприятиям, особенно уделяя внимание производству, – отметил заместитель мэра областного центра Максим Ноженкин.

Фото: администрация Благовещенска

В администрации напоминают, что с 2012 по 2023 годы судостроительный завод в Благовещенске построил и ввел в эксплуатацию 64 судна. По госзаказу на заводе заложили два судна в 2021 году. Еще одно для контроля глубин рек с целью обеспечения судоходства заложили осенью 2022 года. К концу февраля планируют завершить строительство его корпуса, а ближе к лету судно хотят спустить на воду.

Источник новости: Amur.Info