170 килограммов подозрительных фруктов обнаружили в Благовещенске

В Благовещенске выявили нарушения при продаже фруктов и ягод. Об этом сообщает Россельхознадзор по Амурской области и республике Саха (Якутия). В трех торговых точках Благовещенска продавали яблоки, виноград и мандарины без документов, подтверждающих отсутствие вредителей, сорняков и болезней растений, которые могут навредить сельскому хозяйству. Общий вес несертифицированных фруктов и ягод составил 170 килограммов. Нарушителей правил

В Благовещенске выявили нарушения при продаже фруктов и ягод. Об этом сообщает Россельхознадзор по Амурской области и республике Саха (Якутия).

В трех торговых точках Благовещенска продавали яблоки, виноград и мандарины без документов, подтверждающих отсутствие вредителей, сорняков и болезней растений, которые могут навредить сельскому хозяйству. Общий вес несертифицированных фруктов и ягод составил 170 килограммов.

Нарушителей правил продажи и хранения фруктов и ягод привлекли к административной ответственности и оштрафовали.

Россельхознадзор напоминает, что вся продукция растительного происхождения: фрукты, овощи, зелень, орехи, сухофрукты и так далее, находящаяся на хранении и в реализации, должна сопровождаться документами, подтверждающими её благополучное карантинное фитосанитарное состояние.

Источник новости: Amur.Info