Амурские ученые отметили День российской науки

В Благовещенске прошла ежегодная научная конференция «Молодые ученые – науке». Мероприятие организовали на базе Дальневосточного научного центра физиологии и патологии дыхания и посвятили Дню российской науки, 300-летию Российской академии наук и десятилетию науки и технологии в России. На конференции представили 13 устных и 17 стендовых докладов. Все авторы – молодые ученые Дальневосточного научного центра физиологии

В Благовещенске прошла ежегодная научная конференция «Молодые ученые – науке».

Мероприятие организовали на базе Дальневосточного научного центра физиологии и патологии дыхания и посвятили Дню российской науки, 300-летию Российской академии наук и десятилетию науки и технологии в России.

На конференции представили 13 устных и 17 стендовых докладов. Все авторы – молодые ученые Дальневосточного научного центра физиологии и патологии дыхания, Амурской Государственной Медицинской Академии, научного центра Всероссийского научно-исследовательского института сои и Амурского филиала ботанического сада-института Дальневосточного отделения Российской академии наук.

Ученые обсудили течение хронических легочных заболеваний, употребление амурской молодежью никотинсодержащей продукции, влияние ковида на плод в материнской утробе, влияние светового дня на урожайность семян сои.

Как отметили организаторы конференции, такие мероприятия дают возможность молодым исследователям делиться своими выводами и открытиями и вдохновляют на новые научные поиски.

Источник новости: Amur.Info