Дрова сделали доступней для соцучреждений

В Федеральном агентстве лесного хозяйства сообщили: заготовить дрова российским социальным учреждениям и населению теперь стало проще. — Появилась возможность заключать прямые договоры с бюджетными организациями-лесозаготовителями без проведения биржевых торгов. Это позволит значительно упростить процедуру для объектов социальной направленности, – рассказал руководитель Рослесхоза Иван Советников. Это нововведение облегчило жизнь и потребителям, которыми являются объекты социальной направленности

В Федеральном агентстве лесного хозяйства сообщили: заготовить дрова российским социальным учреждениям и населению теперь стало проще.

— Появилась возможность заключать прямые договоры с бюджетными организациями-лесозаготовителями без проведения биржевых торгов. Это позволит значительно упростить процедуру для объектов социальной направленности, – рассказал руководитель Рослесхоза Иван Советников.

Это нововведение облегчило жизнь и потребителям, которыми являются объекты социальной направленности и местное население.

К слову, сами бюджетные организации занимаются заготовкой древесины в основном при проведении санитарных рубок, требующихся по закону.

Источник новости: Amur.Info