Благовещенские художники разрисуют телекоммуникационные шкафы

Управление культуры Благовещенска ищет талантливых художников, которые украсят областной центр в рамках конкурса «Городские истории». Администрация Благовещенска планирует дать новую жизнь двум десяткам телекоммуникационных шкафов – для этого нужна помощь талантливых амурчан. Ранее мэр Олег Имамеев провел опрос на тему преображения неприглядных ящиков, и в качестве украшений благовещенцы выбрали стилизованные городские истории. Присоединиться к конкурсу

Управление культуры Благовещенска ищет талантливых художников, которые украсят областной центр в рамках конкурса «Городские истории».

Администрация Благовещенска планирует дать новую жизнь двум десяткам телекоммуникационных шкафов – для этого нужна помощь талантливых амурчан.

Ранее мэр Олег Имамеев провел опрос на тему преображения неприглядных ящиков, и в качестве украшений благовещенцы выбрали стилизованные городские истории.

Присоединиться к конкурсу могут профессиональные и самобытные художники, дизайнеры, скульпторы, архитекторы, ученики и студенты художественных учебных заведений и студий в возрасте от 14 лет, а также преподаватели и творческие коллективы.

Потенциальные участники встретятся со знатоками города, с которыми обсудят свои эскизы. Первая встреча состоится 4 февраля в 11:00 в модельной библиотеке городских инноваций.

Заявки на конкурс принимаются до 15 марта на почту:andnbsp;ukblag@admblag.ruandnbsp;с пометкой «КОНКУРС ЭСКИЗОВ». Дополнительную информацию можно получить по адресу: улица Ленина, 108/2 и по телефону: 8(4162) 23-75-68.

В марте работы оценит жюри. В него войдут специалисты краеведения, художественного творчества, культуры и искусства. Создавать арт-объекты будут в мае.

Источник новости: Amur.Info