Жителей амурского поселка на десять дней отключили от водоснабжения

Прокуратура Октябрьского района контролирует перерасчет платы за услугу жителям поселка Мухинский, которые с 21 января остались без централизованного водоснабжения. В населенном пункте из-за перемерзания водопровода от водоснабжения были отключены пять частных домов. Специалисты не смогли своевременно приступить к ремонту из-за сильных морозов. В итоге коммунальное благо вернули только 31 января. Все это время к домам

Прокуратура Октябрьского района контролирует перерасчет платы за услугу жителям поселка Мухинский, которые с 21 января остались без централизованного водоснабжения.

В населенном пункте из-за перемерзания водопровода от водоснабжения были отключены пять частных домов. Специалисты не смогли своевременно приступить к ремонту из-за сильных морозов. В итоге коммунальное благо вернули только 31 января. Все это время к домам подвозили воду.

По факту аварии на сетях и отсутствия у жителей водоснабжения районный прокурор внес представления главам района и поселка Мухинский.

В настоящее время ремонт водопровода завершен, вода в дома поступает. Жителям поселка произведут перерасчет платы за ЖКУ.

Источник новости: Amur.Info