В Амурской области объединили электронный журнал и дневник «ВКонтакте»

Информационно-коммуникационная образовательная платформа «Сферум» и компания «ИРТех» объединили в Амурской области «Сетевой город. Образование» и «Е-услуги. Образование». Теперь с помощью учебного профиля «Сферум» «ВКонтакте» учителя, ученики и их родители смогут общаться в чатах, звонить онлайн и обмениваться файлами в безопасном образовательном пространстве. Сервис предоставляется бесплатно. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо один раз связать свой профиль в

Информационно-коммуникационная образовательная платформа «Сферум» и компания «ИРТех» объединили в Амурской области «Сетевой город. Образование» и «Е-услуги. Образование».

Теперь с помощью учебного профиля «Сферум» «ВКонтакте» учителя, ученики и их родители смогут общаться в чатах, звонить онлайн и обмениваться файлами в безопасном образовательном пространстве. Сервис предоставляется бесплатно.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо один раз связать свой профиль в системе «Сетевой город. Образование» с учебным профилем «Сферум». После входа в учебный профиль пользователю станут доступны все чаты, в которых он должен состоять в соответствии с программой обучения.

А учителя смогут планировать и запускать онлайн-уроки из одного интерфейса и безопасно передавать ссылки на подключение ученикам по кнопке в электронном дневнике или образовательном чате «ВКонтакте» без их публикации в открытом доступе.

— Объединение функций системы «Сетевой город. Образование» и платформы «Сферум» дает учителям и школьникам быстрый, простой и безопасный доступ к образовательным коммуникациями, а родителям позволяет максимально полно участвовать в жизни школы и процессе обучения детей, дистанционно посещая родительские собрания и получая всю информацию в каналах школ, – прокомментировал генеральный директор компании-разработчика «Сферума» Рубен Акопов.

Источник новости: Amur.Info