В девяти городах Амурской области обновят дворы

В 2023 году в регионе благоустроят 48 детских площадок благодаря программе «1and#160;000 дворов». На территориях около многоэтажек появятся игровые и спортивные комплексы, малые архитектурные формы, также специалисты обновят пешеходные дорожки, установят скамьи, урны и фонари. Обновят дворовые территории в Благовещенске, Белогорске, Райчихинске, Свободном, Прогрессе, Зее, Шимановске, Тынде и Циолковском. На их ремонт направят 334 миллиона

В 2023 году в регионе благоустроят 48 детских площадок благодаря программе «1andnbsp;000 дворов».

На территориях около многоэтажек появятся игровые и спортивные комплексы, малые архитектурные формы, также специалисты обновят пешеходные дорожки, установят скамьи, урны и фонари.

Обновят дворовые территории в Благовещенске, Белогорске, Райчихинске, Свободном, Прогрессе, Зее, Шимановске, Тынде и Циолковском. На их ремонт направят 334 миллиона рублей.andnbsp;

В 2022 году по программе «1 000 дворов» благоустроили 99 площадок из девяти муниципалитетов области. Объем финансирования составил 674 миллиона рублей.

Напомним, реновацию тысячи дворов в населённых пунктах Дальнего Востока анонсировал в сентябре 2021 года заместитель председателя Правительства России – полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев. В рамках программы все дальневосточные регионы получили средства на благоустройство дворов из федерального бюджета.

Источник новости: Amur.Info