Амурская область стала одной из самых экологичных в России

Амурская область вошла в топ-15 лучших регионов по итогам проекта «Чистая страна». Об этом в соцсетях рассказал председатель комитета Госдумы по экологии Дмитрий Кобылкин.   Согласно рейтингу, экологией также могут похвастаться Московская, Воронежская, Липецкая, Нижегородская, Волгоградская, Тюменская, Челябинская, Вологодская и Кемеровская области, Пермский, Краснодарский и Красноярский края, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Дмитрий Кобылкин отметил,

Амурская область вошла в топ-15 лучших регионов по итогам проекта «Чистая страна». Об этом в соцсетях рассказал председатель комитета Госдумы по экологии Дмитрий Кобылкин.  

Согласно рейтингу, экологией также могут похвастаться Московская, Воронежская, Липецкая, Нижегородская, Волгоградская, Тюменская, Челябинская, Вологодская и Кемеровская области, Пермский, Краснодарский и Красноярский края, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

Дмитрий Кобылкин отметил, что сегодня в России уделяется большое внимание природоохранной повестке. Ключевыми остаются проблемы в части обращения с отходами и вторичным сырьем, защиты лесов от пожаров и выбросов парниковых газов.

Источник новости: Amur.Info