Благовещенск снова «засветился» в блоге у Артемия Лебедева

Столицу региона блогер вскользь упомянул в обзоре новостей страны и мира на своем  YouTube-канале 27 января. Правда, «засветился» наш город как раз благодаря отсутствию подсветки с внутренней стороны домов на набережной у соседей, в КНР. Поводом для внимания медийной персоны стал пост в Twitter русскоязычного издания о Китае biang.ru, в котором был опубликован скрин сообщения

Столицу региона блогер вскользь упомянул в обзоре новостей страны и мира на своем  YouTube-канале 27 января.

Правда, «засветился» наш город как раз благодаря отсутствию подсветки с внутренней стороны домов на набережной у соседей, в КНР. Поводом для внимания медийной персоны стал пост в Twitter русскоязычного издания о Китае biang.ru, в котором был опубликован скрин сообщения в соцсети блогера с ником zigzag2408. Китайский блогер, как оказалось, не знал, что дома Хэйхэ, которые стоят на набережной, изнутри не подсвечиваются.

Впрочем, как выяснилось, Благовещенск блогеру Лебедеву не нравится от слова совсем и подсветка тут ни при чем, как в Хэйхэ, так и в российском городе на Амуре.

— Дома на набережной Амура в Хэйхэ не подсвечивают с внутренней стороны. Какой-то чувак обнаружил, что дома, что стоят фасадом на Благовещенск, ярко подсвечивают, по крайней мере, пока не было локдаунов. Как только сейчас локдауны все отменили, фасады стали подсвечивать, и оказалось, что только с фасада, а с внутренней стороны, со двора, не подсвечивают. Что тут такого удивительного? У нас в городах ровно то же самое. Смысл подсвечивать дома со двора? Там он будет людям только мешать. А Благовещенск, с какой стороны ты его не подсвечивай, все равно город безнадежный, высказался он.

Кроме того, со своими подписчиками Артемий поделился интересными выводами о мечтах самих благовещенцев.

— Понятно, что если в Благовещенске у кого-то заводится денежка, то люди покупают квартиру, например своим старикам, и отправляют их через речку жить там в небоскребе и комфорте с видом на некрасивый Благовещенск, – заключил Лебедев.

К слову, с видео уже познакомились и жители областной столицы. Они даже успели оставить свои комментарии для блогера, в которых защищали родной город. Потому что Лебедев с Благовещенском, судя по его высказываниям, не знаком совершенно.

Источник новости: Amur.Info