Поступить в российские вузы станет проще

Правительство расширило возможности сервиса «Поступление в вуз онлайн», добавив новые информационные сервисы, которые позволят абитуриентам повысить свой общий балл автоматически. Теперь та часть сведений, которые раньше выпускники заполняли в ручном режиме, при необходимости будет подгружаться автоматически в сервис «Поступление в вуз онлайн» за счет интеграции информационных систем, уточнили в правительстве России. Это особенно важно для

Правительство расширило возможности сервиса «Поступление в вуз онлайн», добавив новые информационные сервисы, которые позволят абитуриентам повысить свой общий балл автоматически.

Теперь та часть сведений, которые раньше выпускники заполняли в ручном режиме, при необходимости будет подгружаться автоматически в сервис «Поступление в вуз онлайн» за счет интеграции информационных систем, уточнили в правительстве России.

Это особенно важно для выпускников, которые подают заявления сразу на несколько специальностей и в несколько вузов: так они смогут отслеживать конкурсную ситуацию онлайн и оперативно принимать решение.

К сервису абитуриентов подключили новые системы, в том числе:

– цифровую платформу «Физическая культура и спорт»,

– государственный информресурс о детях, проявивших выдающиеся способности,

– информационную систему в сфере развития добровольчества.

Достижения в этих сферах дают дополнительные баллы абитуриенту для поступления в выбранное учебное заведение. Их можно получить, если у подавшего документы на поступление есть значок за выполнение комплекса ГТО или победы на всероссийских олимпиадах по школьным предметам.

Информация о поступлении, как и прежде, будет доступна в личном кабинете на портале «Госуслуги» сразу после решения приемной комиссии.

Источник новости: Amur.Info