Внешность – главное: на что смотрят семь из десяти работодателей Благовещенска

Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провели опрос среди работодателей амурской столицы. Касался он внешней привлекательности соискателей при трудоустройстве. В том, что привлекательная внешность может помочь соискателю при трудоустройстве и построении карьеры, сегодня убеждены 72 % менеджеров по персоналу в городе. Соискатели, напротив, считают, что красота не важна для работы. В этом убеждены 56

Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провели опрос среди работодателей амурской столицы. Касался он внешней привлекательности соискателей при трудоустройстве.

В том, что привлекательная внешность может помочь соискателю при трудоустройстве и построении карьеры, сегодня убеждены 72 % менеджеров по персоналу в городе.

Соискатели, напротив, считают, что красота не важна для работы. В этом убеждены 56 % жителей Благовещенска. Причем чаще всего об этом заявляют респонденты, которые не считают себя красивыми. Меньше всего согласных с возможностью карьерного роста в связи с привлекательностью среди опрошенных старше 45 лет.

Источник новости: Amur.Info