«Управляйке» в амурской Возжаевке грозят судом за затопленные подвалы

Амуржилинспекция борется с затопленными подвалами в Возжаевке. Вода стоит в 11-ти многоквартирных домах, местная управляющая компания решить проблему никак не может. «Управляйке» на затопленные подвальные помещения жаловались сначала жильцы, а затем указывала и жилинспекция. Причём дважды. Однако оба предписания компания не выполнила, осушить подвалы так и не удосужилась. В итоге Амуржилинспекция дала УК срок до

Амуржилинспекция борется с затопленными подвалами в Возжаевке. Вода стоит в 11-ти многоквартирных домах, местная управляющая компания решить проблему никак не может.

«Управляйке» на затопленные подвальные помещения жаловались сначала жильцы, а затем указывала и жилинспекция. Причём дважды. Однако оба предписания компания не выполнила, осушить подвалы так и не удосужилась.

В итоге Амуржилинспекция дала УК срок до 20 марта, уведомила о возбуждении административного дела и предупредила о том, что будет добиваться осушения подвалов через суд и службу судебных приставов.

Сырые подвалы – не единственная беда в Возжаевке. Тут очень плохо работает совершенно новая котельная, в домах прохладно. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Халатность».

Источник новости: Amur.Info