Военные подготовили переправу через Зейское водохранилище

Общая протяженность ледовой переправы составляет свыше 5 100 метров, а пропускная способность – до 150 единиц техники в сутки. Ледовый путь через Зейское море военнослужащие обустроили для качественного выполнения железнодорожными войсками округа задач по строительству второго пути Байкало-Амурской магистрали на севере региона, рассказали в пресс-службе Восточного военного округа. Готовили переправу приморские военные из роты дорожных

Общая протяженность ледовойпереправы составляет свыше 5 100 метров, а пропускная способность – до 150 единиц техники в сутки.

Ледовый путь через Зейское море военнослужащие обустроили для качественного выполнения железнодорожными войсками округа задач по строительству второго пути Байкало-Амурской магистрали на севере региона, рассказали в пресс-службе Восточного военного округа.

Готовили переправу приморские военные из роты дорожных войск соединения материально-технического обеспечения.

В сутки по ледовому пути может проходить до 150 автомобилей грузоподъемностью до 40 тонн колесной техники и до 60 тонн гусеничной.  

Безопасность переправы также на постоянном контроле военных. На этом участке организована дорожно-комендантская служба: работают комендантские посты, контрольно-пропускной пункт, спасательные команды, пункт связи. andnbsp;Специалисты ежедневно проводят наблюдение за гидрологическим и ледовым режимом водоема. Для этого с помощью мотобуров и специального щупа проводятся замеры из лунок.

Источник новости: Amur.Info