В Приамурье возбудили уголовное дело против главы районной администрации, которая выдала сироте жильё под снос

Источник фото: скриншот

Чиновницу подозревают в халатности.

В Амурской области возбуждено уголовное дело против главы Селемджинского района. Её подозревают в халатности. Чиновница предоставила сироте жильё в доме под снос.

Подробности дела раскрыли в Следственном комитете Амурской области. По данным следствия, в ноябре 2022 года глава Селемджинского района заключила договор найма жилого помещения с жительницей посёлка из категории детей-сирот. Предоставленная сироте квартира находилась в аварийном доме, подлежащем сносу.

Следствие полагает, что в результате небрежного отношения к исполнению подследственной своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы нанимателя и членов её семьи, а также положения федерального законодательства согласно которому детям-сиротам предоставляются благоустроенные жилые помещения, пригодные для проживания, – сообщили в СУ СК РФ Амурской области.

Следователь осмотрел упомянутый дом. Сейчас сотрудники ведомства допрашивают жильцов дома и проводят другие следственные действия.

Ранее портал 2×2.su писал, что бывший мэр Тынды Марина Михайлова останется под стражей. Такое решение принял Амурский областной суд, рассмотрев апелляцию защитника. Адвокат настаивал на домашнем аресте.

Автор: Юлия Янушевская

Источник новости: 2×2.su