«Хорошее число»: читатели Амур.инфо рассказали истории, связанные с цифрой 13

Не так страшны суеверия, как их малюют – сегодня, в пятницу 13-го, амурчане поделились с Амур.инфо своим мнением относительно темной стороны этого числа. Теорий, связанных с цифрой 13, великое множество. Кто-то знает об опасности пятницы, выпадающей на это число, из серии фильмов с соответствующим названием. Кто-то находит факты из источников, связанных с религиозной тематикой. Одни

Не так страшны суеверия, как их малюют – сегодня, в пятницу 13-го, амурчане поделились с Амур.инфо своим мнением относительно темной стороны этого числа.

Теорий, связанных с цифрой 13, великое множество. Кто-то знает об опасности пятницы, выпадающей на это число, из серии фильмов с соответствующим названием. Кто-то находит факты из источников, связанных с религиозной тематикой. Одни говорят, что цифру недаром называют «чертовой дюжиной», а другие проводят параллели с трагическими событиями, выпадающими на эту дату.

В любом случае, люди в свое время так запугали себя суевериями, что для боязни пятницы 13-го придумали даже специальный термин «фриггатрискаидекафобия».

Но как оказалось, в современном мире мистическому ужасу подвержено не так много людей, как это было раньше.

Амур.инфо попросило подписчиков телеграм-канала рассказать свои истории, связанные с таинственной цифрой 13. Большинство читателей отметили: это очень хорошее число и ассоциируется у них только с положительными эмоциями.

«У меня сын родился 13-го. И 13 лет ему было в пятницу 13-го. Суеверия у нас на число и цифру 13 не распространяются», – написала амурчанка.

«Мы с братом родились 13-го числа с разницей в 13 лет. Число – это всего лишь число, не стоит нагнетать», – подтвердила другая.

«На экзамен зашла 13-го и билет был 13-й, сдала на отлично. Сын родился 13-го. Хорошее число», – поделилась девушка своим мнением.

«Замуж вышла в пятницу 13-го», «Свидетельство о браке № 13», and#8212; отметили читательницы.

«Билет на поезд 13-го числа, место 13. Поездка удалась на отлично!».

Можно сделать вывод, что амурчан сегодняшняя дата совсем не пугает. И это правильно. Верить надо не в приметы. Верить надо в лучшее.

Источник новости: Amur.Info