Школьники из Амурской области устроили бои кибердинозавров

Ребята из IT-куба Благовещенска, занимающиеся робототехникой, собрали авторские модели на основе базового набора Lego Mindstorms Education EV3. Получились три тираннозавра, непохожих друг на друга. Для того чтобы определить сильнейшую модель, школьники устроили бои кибердинозавров. Исходная задача у всех была одна: они использовали один большой мотор, а управляли роботом через MotorControl на блоке EV3. Но кто-то

Ребята из IT-куба Благовещенска, занимающиеся робототехникой, собрали авторские модели на основе базового набора Lego Mindstorms Education EV3. Получились три тираннозавра, непохожих друг на друга. Для того чтобы определить сильнейшую модель, школьники устроили бои кибердинозавров.

Исходная задача у всех была одна: они использовали один большой мотор, а управляли роботом через MotorControl на блоке EV3.

Но кто-то усилил мощность и устойчивость лап, кто-то сделал ставку на хвост, а кто-то украсил своего робота декоративными элементами, рассказали в министерстве образования и науки Амурской области.

Итоговым занятием, посвященным хищникам мелового периода, стала битва динозавров. Оно объединило сразу несколько тем. В проектировании моделей ребята вспомнили понятия и принцип действия передач, кривошипно-шатунных механизмов и основы механики.

Сами соревнования построены по схеме робо-сумо. Поединок длился две минуты, за это время соперники должны сразить друг друга. В схватке побеждал тот робот, который не вышел за границы арены и устоял под натиском противника.

Источник новости: Amur.Info