Благовещенский приют готов заключать договоры на отлов и содержание бездомных собак

Зоозащитная организация «Горячие сердца» выиграла губернаторский грант на модернизацию действующего приюта для животных. Теперь помещения для содержания собак полностью соответствуют требованиям ветеринарного законодательства. Организация может заключать договоры с муниципалитетами Амурской области на отлов и содержание безнадзорных животных. Кстати, администрации муниципалитетов уже получили средства на эти цели на 2023 год. Напомним, что субсидию в размере десяти

Зоозащитная организация «Горячие сердца» выиграла губернаторский грант на модернизацию действующего приюта для животных. Теперь помещения для содержания собак полностью соответствуют требованиям ветеринарного законодательства.

Организация может заключать договоры с муниципалитетами Амурской области на отлов и содержание безнадзорных животных. Кстати, администрации муниципалитетов уже получили средства на эти цели на 2023 год.

Напомним, что субсидию в размере десяти миллионов рублей «Горячие сердца» получил осенью. Эти средства пошли на обновление их действующего приюта в селе Садовом, сообщает управление ветеринарии Амурской области.

— Зоозащитники обновили старые вольеры для животных и построили новые, тёплые и комфортные. Были закуплены модульные вагончики, в которых разместились хозяйственные и карантинные помещения, смонтирована система канализации, вокруг приюта установлено ограждение. На сегодняшний день приют прошел проверку и готов принять до 150 собак одновременно. Что важно: у организации большой опыт в поисках для животных новых владельцев, – рассказал начальник управления ветеринарии Приамурья Сергей Самохвалов.


Источник новости: Amur.Info