В Хабаровском крае два человека умерли от гриппа

Два пациента с гриппом умерли в Хабаровском крае. Роспотребнадзор Хабаровского края с начала прошлой недели ввел ограничения на проведение массовых культурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях с участием детей и подростков из-за вспышки острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и гриппа. — Ситуация непростая. Эпидпорог превышен на 200 % практически был, то есть с 30

Два пациента с гриппом умерли в Хабаровском крае.

Роспотребнадзор Хабаровского края с начала прошлой недели ввел ограничения на проведение массовых культурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях с участием детей и подростков из-за вспышки острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и гриппа.

— Ситуация непростая. Эпидпорог превышен на 200 % практически был, то есть с 30 % за последние три недели мы поднялись до 200. Это по ОРВИ. По гриппу – за последнюю неделю выявлен 121 случай, в основном это свиной грипп (H1N1), подтип А. К сожалению, есть уже два подтвержденных случая смерти от гриппа в крае, – сказал министр здравоохранения Хабаровского края Юрий Бойченко в эфире местного ТК «Губерния».

Как ранее писало Амур.инфо, в Амурской области эпидемиологическая ситуация также остается непростой. За период с 19 по 25 декабря в регионе зарегистрировано 8 611 случаев ОРВИ, 257 случаев гриппа и 426 случаев COVID-19.

Источник новости: Amur.Info