Амурчане собрали на переработку более 17 тонн макулатуры

Амурская область приняла участие в третьем сезоне всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл. Участники акции собрали и сдали на переработку рекордное количество макулатуры – 63 304 тонны. Это позволило спасти от вырубки около 12 000 гектаров леса, а это по площади примерно 12 000 футбольных полей. Акция проходила с 15 сентября по 15 ноября 2022

Амурская область приняла участие в третьем сезоне всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл.

Участники акции собрали и сдали на переработку рекордное количество макулатуры – 63 304 тонны. Это позволило спасти от вырубки около 12 000 гектаров леса, а это по площади примерно 12 000 футбольных полей. Акция проходила с 15 сентября по 15 ноября 2022 года.

Акция #Бумбатл проходит по инициативе АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ. #БумБатл реализуется в поддержку национального проекта «Экология».

В нашем регионе в экоакции приняли участие 13 организаций, вместе они собрали 17 093,5 килограмма макулатуры, уточнили в правительстве Амурской области.

— БумБатл-2022 показал беспрецедентные результаты. Рекордное количество участников – более 2,1 миллиона человек, рекордное количество тонн собранной макулатуры, и как следствие – рекордный вклад в сохранение экологии нашей страны. Участники акции за два месяца спасли от вырубки более 1,2 миллиона деревьев, сэкономили более 1,2 миллиона тонн воды, сберегли более 63,3 миллиона киловатт электроэнергии, предотвратили выброс в атмосферу почти 104 тысяч тонн углекислого газа. Впервые в БумБатле приняли участие все регионы, акция дотянулась даже до таких труднодоступных локаций как самый северный город России – Певек в Чукотском автономном округе, – сообщила заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко.

Источник новости: Amur.Info