У жителей микрорайона в Возжаевке, которые живут в холодных квартирах, из кранов потекла коричневая вода

У жителей микрорайона в Возжаевке, которые живут в холодных квартирах, из кранов потекла коричневая вода

Источник фото: ГК "Дважды два"

Жители микрорайона Гарнизон в селе Возжаевка продолжают выживать в тяжёлых условиях. Несмотря на ремонт, в квартиры так и не вернулось отопление, утверждают наши читатели. Также появились проблемы с водой.

Жители Возжаевки продолжают жаловаться на проблемы с отоплением. Напомним, с конца ноября в домах микрорайона Гарнизон по неизвестной причине не работали батареи. В квартирах, детском саду и школе был холод. Занятия в образовательных учреждениях отменили. Практически круглосуточно рабочие занимались ремонтом котельной. Глава Белогорского округа утверждал: новые дефекты выявили только в этом отопительном сезоне. Претензии к подрядчику уже оформили.

С 27 ноября в квартирах должен был выравниваться температурный режим. Но наши читатели утверждают – теплее не стало.

На дворе 4 декабря, в квартирах по-прежнему холодно. Два акта уже составили специалисты. Первый делали 14 ноября. Последний уже второго декабря. Уличная температура – -24. В комнатах – +16,7 при нормативе +20…+24 градуса. Давление и температура теплоносителя не соответствуют нормативам! Ещё и питьевая вода пошла чёрная! – сообщила нам читательница Вероника.

В подтверждение она прислала фотографии составленных актов и видео с грязной водой, текущей из крана. Похожие жалобы в социальных сетях публиковали и другие жители микрорайона Гарнизон.

Люди ни мыться, ни стирать не могут. Детские вещи постирали – они испорчены. Все знают о проблеме, всё «держат на контроле». Только в квартирах тепло не становится от их контроля и актов. Я спросила: вот нам составили документ о нарушении, что дальше делать? Плечами пожимают, – рассказала женщина.

В квартирах люди пытаются согреться, как могут – переезжают семьями в одну комнату, закладывают одеялами обледеневшие окна, включают обогреватели. Из-за этого у некоторых уже возникают проблемы с проводкой. Читательница рассказала нам, что в выходные загорелась одна из квартир в «холодном» доме. Подтвердить официально факт пожара наш корреспондент пока не смог.

В Гарнизоне тем временем каждый день организуют подвоз воды. Глава округа Денис Инюточкин 1 декабря сообщал, что по факту проблем с водоснабжением работает комиссия, причины плохого качества воды выясняются. Но пока результатов проверки на официальных каналах не опубликовано.

Ранее портал 2×2.su опубликовал полезную информацию для всех читателей. Специалисты рассказали, какая температура должна быть в квартире зимой, насколько горячей должна быть вода и что делать, если вы зафиксировали нарушение этих параметров.

Автор: Светлана Мубаранникова

Источник новости: 2×2.su