В Райчихинске наказали 11 полицейских, которые умолчали о своих доходах и имуществе

В Райчихинске наказали 11 полицейских, которые умолчали о своих доходах и имуществе

Источник фото: ГК "Дважды два"

Прокуратура Райчихинска проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции. Среди сотрудников полиции выявили нарушения.

В Райчихинске после проверки прокуратуры 11 сотрудников полиции привлекли к ответственности за нарушения при предоставлении сведений о доходах и имуществе.

Работники предоставили неполные сведения о своих доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, сообщает прокуратура Амурской области.

Установлено, что полицейские в справках о доходах не указали сведения о наличии в собственности жилых помещений, получении иного дохода, счета, открытые на имя служащих либо их супругов.

Прокурор города внёс начальнику территориального отдела полиции представление. В итоге нарушения устранили. Отсутствующие сведения восполнили, а полицейских привлекли к дисциплинарной ответственности.

По информации прокуратуры Райчихинска, с начала года за коррупционные нарушения дисциплинарную ответственность понесли 32 государственных и муниципальных служащих.

Ранее портал 2×2.su писал о приговоре по делу двух бухгалтеров Амурской областной больницы. Сотрудники учреждения похитили за несколько лет 21 миллион рублей.  Преступление вскрылось в результате проверки.
Автор: Наталья Казакова

Источник новости: 2×2.su